Nächster Termin: Neander-Rallye 2017 - Pfingsten 2017

Ergebnisse 2016

Strecke 80K Gesamtwertung Herren

Platz Zeit Name Vorname Verein
1 9:07:00 Wimmer Alois LA Spvgg Herten
2 9:55:00 Zöllner Marcel Lt Bittermark Dortmund
3 10:08:00 Schubath Mäx TV Eichelhain
4 11:35:00 Konkel Frank
5 12:07:00 Witte Thorsten Team Camerone e.V.
6 13:40:00 Klenke Thorsten SCB Horrem
6 13:40:00 Bremicker Jörg
8 13:54:00 Vergers Matthias Trailrunning Ville
DNF Dennis Ron PSV Brilon
DNF Mes Philip ASICS Frontrunner
DNS Schürmann Rolli WAT Läuft Ultra Team
DNS Spintler Rene TRT Teufelsrutsch
DNS Stollfuss Uwe LT Gruiten-Neandertal
DNS Schoiber Oliver PVT Witten
DNS Stelter Thorsten Laufstil-Düsseldorf
DNS Thetmann Denis LLPG Drushba
DNS Niemann Detlev BTC Herne
DNS Slabon Raimund LG DUV

Strecke 80K Gesamtwertung Damen

Platz Zeit Name Vorname Verein
1 10:16:00 Sons Sandra LG Wuppertal
2 11:13:00 Hultsch Christina
3 13:40:00 Keller Karen
DNS Escher Constanze

Strecke 48K Gesamtwertung Herren

Platz Zeit Name Vorname Verein
1 04:43:00 Möllenhoff Klaus Hildener AT Triathlon
2 04:52:00 Striegler Daniel
3 05:08:00 Koch Thomas TRI POWER Rhein-Sieg
4 05:31:00 Weiß Hans-Christoph
5 05:34:00 Laufs Stefan LT Metzkausen
6 05:52:00 John Dennis TC Kray 1892 e. V.
7 06:20:00 Mertens Joachim LG DUV
8 06:24:00 von Branconi Patrick
9 06:33:00 Erdorf Jan
10 06:40:00 Schoppen Dirk Trailrunning Ville
11 07:33:00 Helbig Steffen Alex Racing Team
DNS Petersilie Dirk Laufspass SW Sende
DNS Bloch Marcus Starlight Trails
DNS Sigges Sascha
DNS Bode Frank BSG Springorum
DNS Gallenkamp Guido MTV 1861 Elberfeld

Strecke 48K Gesamtwertung Damen

Platz Zeit Name Vorname Verein
1 05:14:00 Laufs Verena LT Metzkausen
2 05:43:00 Bullig Cornelia Troisdorfer LG M.U.T.
2 05:43:00 Diekmann Tatjana Helios Iron Team
4 05:52:00 John Svenja TC Kray 1892 e. V.
5 05:58:00 Wienforth Silke PV-Triathlon Witten
5 05:58:00 Libuda Anke BSG Springorum Bochum
7 06:24:00 Vogelmann Kathrin LT SC Selters
8 06:33:00 Wallner Sarah
9 07:33:00 Helbig Anita Alex Racing Team
DNS Heidi Schulz Triathlon Team TG Witten
DNS Schubath Anja TV Eichelhain
DNS Rengers Katja Starlight Team Essen
DNS Weuthen Jessica Coolrunner-Germany
DNS Böhm Kirsten

Download vollständige Ergebnisliste

Ergebnisarchiv bei der Deutschen Ultramarathon Vereinigung